Leichtathletik

 

 
LA-TOP, 30. Mai 2007

Homepage LOT TSVD (Leichtathletik Organisations Team)

Wir zeichnen uns für die Austragung der verschiedenen Leichtathletikanlässe in Düdingen verantwortlich. Folgende Informationen sind z.Z. erhältlich: 

Fundgegenstände / objets trouvés  079 400 70 80 (Kolly Kurt) 
Für Korrekturen/Aenderungen // pour corrections/changements --> lot@tsvd.ch

aktuelle Anlässe

Samstag, 6. Mai 2017, Frühjahrsmeeting

- Rangliste Einzel /resultat par diszipline (11.05.17)
- Rangliste UBS KidsCup (11.05.17)

Für Korrekturen/Aenderungen // pour corrections/changements --> lot@tsvd.ch

Samstag/Sonntag, 10./11. Juni 2017, 10-/7-Kampf Meeting

Samstag, 23. September 2017, Freiburger 5-Kampfmeisterschaften
- Reglement FM 5-Kampf/Réglement CF Pentathlon
- Reglement Volksfünfkampf/Réglement Pentathlon populaire

durchgeführte  Anlässe 

Samstag, 7. Januar 2017, UBS Cross, Cross Freiburgermeisterschaften 

Sonntag, 25. September 2016, Schüler Leichtathletik Tag
- Rangliste Mehrkampf/ liste des resultats concours multiples (27.9.16)
- Rangliste Einzeldisziplinen / liste des résultats par disziplin 
(27.9.16)

 Photogalerie:     
 
Link Homepage Daniel Werthmüller

Sonntag, 3. Juli, SVM Junior League

Mittwoch, 1. Juni 2016, interner UBS kidscup 
--> Rangliste Kidscup

Zeiten 1000m anlässlich interner UBS kidscup 

ST-Nr Name/Vorname   Jahrgang Zeit
54 Guillebau Noel m 2004 3.34.52
20 Moser Simon m 2004 3.34.76
24 Raemy Luca m 2004 3.41.05
43 Noth Yael w 2004 3.41.95
50 Mauron Chiara w 2006 3.52.55
40 Ricca Johanna w 2004 3.55.00
3 Krattinger Chantal w 2004 3.58.30
5 Del Matto Evano m 2006 4.01.70
1 Poffet Chiara w 2003 4.10.15
34 Friedli Jaimee w 2004 4.14.80
55 Monteiro Yann m 2007 4.17.95
6 Pauchard Eric m 2006 4.19.18
13 Herren Micha m 2005 4.19.40
7 Blaser Calvin m 2005 4.19.58
45 Bächler Livio m 2006 4.21.65
14 Bolinger Léane w 2007 4.21.80
39 Kocher Leon m 2006 4.23.00
59 Teta Ilaria w 2006 4.23.43
56 Guillebau Nevio m 2006 4.30.48
29 Friedli Lani w 2006 4.31.42
58 Burri Cécile w 2006 4.34.72
48 Ricca Victoria w 2007 4.35.08
4 Robyr Anémone w 2005 4.42.25
30 Trachsel Elena w 2004 4.42.93
2 Poffet Noémie w 2006 4.43.25
38 Messerli Loic m 2007 4.45.95
35 Stadler Lorin m 2008 4.56.25
12 Julmy Lana w 2008 5.20.38
31 Repetti Valérie w 2007 5.44.90
32 Steiner Lenja w 2008 5.45.25

Samstag, 7. Mai 2016, Frühjahrsmeeting

--> Rangliste Einzeldisziplinen (Korrektur 8.5.16)

--> Rangliste Kidscup

Kategorie Teilnehmer   Kategorie Teilnehmer
M15 10   W15 10
M14 12   W14 15
M13 18   W13 33
M12 25   W12 40
M11 22   W11 31
M10 38   W10 33
M09 26   W09 27
M08 18   W08 15
M07 9   W07 6
Total M 178   Total W  210
         

Total Startende Kidscup: 388

Total Anmeldungen 
(Meeting und kidscup): 
611 / 1987 Disziplinenstarts -->Rekordbeteiligung!

Link zu den Photos des Meetings: (Daniel Werthmüller)



Samstag, 9. Januar 2016, UBS Cross / Freiburger Volkslaufcup

Samstag, 26. September 2015, Freiburger 5-Kampfmeisterschaften
--> Rangliste 5-Kampf / liste des resultats pentathlon
--> Einzeldisziplinen / disciplines  individuels  

Samstag, 13. Juni 2015, Freiburgereinzelmeisterschaften
-> Rangliste / liste des resultats (15.06.2015)

Samstag, 02. Mai 2015, Frühjahrsmeeting
-> ResultateMeeting
-> ResultateUBSKidsCup

Link auf Photogalerie Daniel Wertmüller

Link auf Photogalerie athletix

Samstag, 10. Januar 2015, UBS Cross / Freiburgermeisterschaften

Samstag. 27. September 2014 / Freiburger Fünfkampfmeisterschaften OPEN 
- Rangliste Mehrkampf
- Rangliste Einzeldiszplinen

Mittwoch, 11. Juni 2014, Interner Kids Cup
--> UBS Kidscup (Mehrkampf)
--> UBS Kidscup (Einzelresultate)

Samstag/Sonntag, 21./22. Juni 2014 Regionalmeisterschaften Westschweiz Nachwuchs (RM West Nachwuchs)

Samstag, 03. Mai 2014 / Frühjahrsmeeting
--> Rangliste (korrigiert)
--> Rangliste KidsCup  
Link Photogalerie:    
Link Photogalerie:  Meeting Düdingen Daniel Werthmüller  
Link Homepage Danie Werthmüller

Samstag, 11. Januar 2014 - UBS Cross Düdingen / Freiburger Volkslaufcup 

Samstag, 24. August 2013 / SVM Finalrunde Junior Liga A/B

Mittwoch, 12. Juni 2013 / Interner UBS Kids Cup
--> Resultate

Mittwoch, 29. Mai 2013 / Freiburger Staffelmeisterschaften OPEN
--> Rangliste

Samstag, 11. Mai 2013 / Frühjahrsmeeting
--> Resultate Einzel (Stand: 13.5.13)
--> Resultate UBS kids cup

Sonntag, 30. September 2012 / Kantonaler Schülerleichtathletiktag
--> Rangliste Mehrkampf 
--> Einzeldisziplinen

Samstag, 05. Mai 2012 / Frühjahrsmeeting
--> Rangliste
--> Rangliste UBS Kids Cup

Samstag, 07. Januar 2012 - UBS Cross Düdingen / Freiburger Volkslaufcup
--> Rangliste

Samstag. 24. September 2011 / Freiburger Fünfkampfmeisterschaften OPEN
--> Resultate Mehrkampf
--> Resultate Einzeldisziplinen

Samstag, 20. August 2011 / SVM Junior Liga B / CSI ligue B Junior
--> Rangliste
--> Rangliste Einzeldisziplinen

Samstag. 18. Juni 2011 / Freiburger Einzelmeisterschaften OPEN
--> Rangliste

Samstag. 07. Mai 2011 / Frühjahrsmeeting
--> Rangliste Frühjahrsmeeting Einzeldisziplinen
--> Rangliste Frühjahrsmeeting KidsCup Ausscheidung

Samstag, 08. Januar 2011 - UBS Cross Düdingen / Freiburger Meisterschaften
--> Rangliste

Samstag, 25. September 2010 / Freiburger Fünfkampfmeisterschaften
--> Rangliste/Liste des résultats (Mehrkampf)
--> Rangliste Einzeldisziplinen

Samstag. 21. August 2010 / Regionalmeisterschaften Aktive
---> Rangliste/Liste des résultats 

Samstag, 01. Mai 2010 / Frühjahrsmeeting
--> Rangliste 

Samstag, 09. Januar 2010 - UBS Cross Düdingen / Freiburger Volkslauf Cup
--> Rangliste  
--> Photogalerie

Sonntag, 27. September 2009 / Kantonaler Schülerleichtathletiktag
--> Rangliste Mehrkampf  
--> Rangliste Einzeldisziplinen

Samstag, 30. Mai 2009 / Freiburger Staffelmeisterschaften OPEN
--> Rangliste

Samstag, 2. Mai 2009 / Frühjahrsmeeting 
--> Rangliste 
--> Rangliste AthleticCup Ausscheidung 

Samstag, 10. Januar 2009 - UBS Cross Düdingen / Freiburgermeisterschaften 
--> Ausschreibung und Reglement  
--> Rangliste 
--> Photogalerie 

Samstag, 27. September 2008 / FR und VD Fünfkampfmeisterschaften
--> Reglement inkl. Zeitplan (definitif)  
--> Startliste nach Verein  
--> Startliste nach Kategorie
--> Rangliste

Samstag/Sonntag 6.7. September 2008 /Schweizermeisterschaften U18/U16
--> Gesamtrangliste SMU18/U16 

Samstag, 7. Juni 2008 / Freiburger Einzelmeisterschaften 
--> Reglement
--> Startliste (Stand 2.6.08)
--> Definitiver Zeitplan (Stand 3.6.08)
--> Informationen/Weisungen  WICHTIG !
--> Rangliste Komplett (Stand: 9.6.08) 

Samstag, 3. Mai 2008 / Frühjahrsmeeting
--> Ausschreibung 
--> Rangliste (Stand: 11.5.08)  

Samstag, 12. Januar 2008 - UBS Cross Düdingen
--> Rangliste UBS Cross Düdingen 2008  

Samstag 29. September 2007 / Freiburger Fünfkampfmeisterschaften
--> Rangliste Freiburger Fünfkampfmeisterschaften 07
--> Ausschreibung Freiburger Fünfkampfmeisterschaften 07 
--> Teilnehmerliste/liste des participants FM07  

Samstag, 5. Mai 2007 / Frühjahresmeeting 07
--> Rangliste Frühjahresmeeting 2007 [480 KB]
--> Ausschreibung Frühjahresmeeting 07  

Samstag, 13. Januar 2007 - UBS Düdinger Cross / FM 
--> Rangliste UBS Düdinger Cross / Cross FM 2007 [171 KB]
--> Ausschreibung UBS Düdinger Cross / Cross FM 2007 [330 KB]

 

.abTEILUNGssPONSoren.